В Старооскольском горокруге наблюдается спад — пятеро за сутки. За всё время обнаружили коронавирус у 36 054 жителей. Выздоровели в Белгородской области за день 105 человек.
В течение всего времени полицейские выкрикивали в рупор обращения к собравшимся. Они заявили, что мероприятие не согласовано с властями и требовали разойтись. Участники попросили полицейских ответить на вопросы, по какой причине акция незаконна, если Конституция РФ предусматривает свободу собраний.
Решение о переходе на ночной режим работы принято в связи с сжатыми сроками ремонта. Всё дорожное полотно в городе должны привести в порядок к 1 июня – это условие нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Координатора штаба оппозиционера Алексея Навального в Белгороде Максима Климова доставили в отделение по областному центру регионального управления МВД. Как сообщил адвокат Руслан Лапшин, в отношении его доверителя составляется протокол за призывы к участию в несанкционированном мероприятии.