25 апреля в поселке Ракитное на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Нептун" прошел чемпионат Белгородской области по плаванию среди инвалидов по зрению. В соревнованиях приняли участие более 50 участников из 8  местных организаций Всероссийского общества слепых  - лица с ограниченными возможностями здоровья - инвалиды по зрению 1, 2 и 3 группы.

         

   Организаторами соревнований выступили: Управление физической культуры и спорта Белгородской области, Федерация адаптивного спорта, Центр адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области, Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ракитянского района и Белгородская региональная организация Всероссийского общества слепых.

Соревнования проводились  лично-командные  в следующих возрастных категориях:

- возрастная группа: парни и девушки – до 18 лет.

- возрастная группа: мужчины и женщины – от 18 лет до 50 лет

- возрастная группа: мужчины и женщины от 51 года и старше.

 

Победителями в личных соревнованиях стали:

 Возрастная категория: 51 и старше: 

25 м, вольный стиль:

1 место: Голиусов Иван

2 место: Степаненко Виктор

3 место: Владыкин Николай 

25 м, вольный стиль:

1 место: Макиева Вера

2 место: Долуденко Мария

3 место: Потемкина Елена 

25 м, вольный стиль на спине:

1 место: Макиева Вера

25 м, брасс:

1 место: Заречная Вера

2 место: Бирюкова Нина

3 место: Эккерман Галина 

25 м, вольный стиль на спине:

1 место: Юшинов Евгений

2 место: Владыкин Николай 

25 м, брасс:

1 место: Юшинов Евгений

2 место: Болтенков Николай

3 место: Голиусов Иван 

Возрастная категория: от 18 до 50 лет 

50 м, вольный стиль:

1 место: Иваненко Анна

2 место: Митрофанова Ирина

3 место: Ломоносова Наталья 

50 м, вольный стиль на спине:

1 место: Бандура Василий

2 место: Волков Роман 

50 м, вольный стиль:

1 место: Шаповалов Евгений

2 место: Панков Дмитрий

3 место: Дмитренко Александр 

50 м, брасс:

1 место: Иваненко Нина 

50 м, вольный стиль на спине:

1 место: Трищина Оксана

2 место: Скрынникова Елена 

50м, брасс:

1 место: Дмитренко Александр

2 место: Панков Дмитрий

3 место: Шаповалов Евгений 

Возрастная категория: до 18 лет 

50 м, вольный стиль:

1 место: Яковлев Сергей

 

Итоги командных соревнований чемпионата:

1 место: Ракитянская местная организация ВОС

2 место: Корочанская местная организация ВОС

3 место: Белгородская местная организация ВОС

 

Благодарим всех участников чемпионата за стремление к победе! Поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами! 

По материалам Белгородской РО ВОС