В преддверии самого доброго и нежного весеннего праздника 6 марта 2023 года Алексеевская местная организация ВОС побывала в гостях у городской модельной библиотеке №1. Для членов местной организации была проведена литературно - познавательная программа «Есть в марте день особый».
Участников мероприятия Ирина Михайловна познакомила с историей праздника; узнали, почему именно 8 Марта стало женским днем; когда и как впервые отметили эту дату. Мы все дружно участвовали в веселых конкурсах и викторинах: «Цветы», «Женские имена от А до Я», «Чистота и красота», «Угадай рецепт», «Ах, эта мода» и др. Гузь В.И. и Абрамова Л.А. рисовали принца на белом коне. Дешевых Н.А. и Ожерельева Н.Т. готовили салат, из набора продуктов, предложенных ведущей. Цурихина Т. П., Мирашниченко Е.Ю. и Белицкая Г.Д. красиво укладывали салфетки. А вот Пахомова Т.А. была модельером красиво одела манекенщиц из того что было. Все участницы показали отличную смекалку, женскую логику, задорное творчество и искрометный юмор. В читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Праздник красоты и радости».
А завершился праздник душевного тепла, обаятельной улыбки и лиричного настроения теплыми весенними пожеланиями, чаепитием и вручением праздничных сувениров председателем местной организации ВОС.
Л.А. Абрамова от лица всех присутствующих поблагодарила заведующую городской модельной библиотеке №1. Морозову Светлану Евгеньевну и всех работников за душевный праздник и пожелала здоровья, мира, творческих успехов.
по материалам Алексеевской МО ВОС