Много интересных праздников у русского народа. Один из самых запоминающихся, это «блинная неделя» или Масленица. Как в давние времена, так и сегодня Масленица славится неутомимым гостеприимством.
Вот и на масленичной неделе инвалиды Губкинской местной организации ВОС побывали в гостях у сотрудников библиотеки - филиал №2, и стали участниками этого замечательного народного праздника «Масленица идет, блины да мёд несет».
Ведущие рассказали немного истории о возникновении этого праздника. А также организовали веселые конкурсы и викторины. Члены Губкинской местной организации ВОС подари всем присутствующим веселое настроение, исполняя частушки и шуточные песни.
В завершении праздника все угощались ароматным чаем с вкусными блинами приготовленными инвалидами Губкинской МО ВОС.
по материалам Губкинской МО ВОС