10 декабря 2014 года Белгородская РО ВОС  в Старом Осколе провела соревнование по армспорту и дартсу среди инвалидов по зрению посвященные Международному Дню инвалидов.

Первенство области проводилось с целью:

- популяризации и развитие армспорта и дартспорта среди инвалидов по зрению;

- выявление сильнейших спортсменов и укомплектование команды области:

- реабилитация инвалидов по зрению средствами физической культуры и спорта;

- выявление сильнейших спортсменов области.

Общее руководство соревнованиями осуществляет региональная организация ВОС и управление физической культуры и спорта Белгородской области.

По армспорту состязались 7 команд. Третье место заняла команда Белгородской МО ВОС, второе – Валуйская   МО ВОС, а вот первое место присуждено команде Старооскольской МО ВОС.

В категории до 60 кг среди женщин взяла Бурчак Анна и заняла 3-е место, до 75 кг - Ольга Ряполова - 3-е место, свыше 75 кг - Рудакова Ольга - 1-е место.

Среди мужчин в весовой категории до 60 кг - Косачев Юрий - 2-е место, до 75 кг - Рудаков Сергей - 1-е место, до 90 кг - Проценко Алексей - 3-е место, свыше 90 кг - Маликов Геннадий - 1-е место.

Из 8 команд по дартсу всех районов области Старооскольская МО ВОС заняла 3-е место. Что поделаешь, здесь ведь нужны и меткость глаз, и меткость рук. Да что говорить, не всякий со стопроцентным зрением идет на «десятку».

Первое место - у команды Вейделевской МО ВОС.

Победители были награждены кубками, дипломами первой, третьей степени от управления физической культуры области и ценными подарками от Белгородской региональной организации  ВОС.